Коронавирус наступает, власти Киева готовы усилить карантин
12.06.2020 7 610 0 +237 qazxsw

Коронавирус наступает, власти Киева готовы усилить карантин

---
+237
В закладки
Коронавирус наступает, власти Киева готовы усилить карантин сегодня, можем, говорить, состоянию, будут, Украине, Бондаренко, общественного, решение, карантина, открытии, советник, больных, количества, Кличко, выхода, решили, момента, Власти, работу

Власти Киева готовы усиливать ограничительные меры из-за обострения ситуации с коронавирусом. Соответствующее решение киевский штаб по чрезвычайным ситуациям обещает озвучить уже сегодня, 12 июня.

Советник мэра украинской столицы Виталия Кличко Владимир Бондаренко в эфире одного из местных телеканалов уточнил, что у городских властей есть три сценария развития.

«По состоянию на сегодня мы находимся посередине между желтым и черным сценариями, это означает, что болезнь входит в новый пик, не выйдя еще до конца с предыдущего», — констатировал советник Кличко.

По его словам, начало летнего сезона не принесло уменьшения количества больных, поэтому ослабление карантина, введённое с 23 мая, будут пересматривать.

«Город точно не готов к следующим этапам, которые были запланированы правительством 5 и 10 июня», — подчеркнул Бондаренко.

«Мы не можем говорить об открытии заведений общественного питания в помещениях, мы не можем говорить о каких-либо массовых мероприятиях с количеством людей один на 5 кв. м, мы не можем говорить о полноценном открытии учреждений культуры», — перечислил он.

Советник мэра отметил, что сегодня будут представлены результаты эпидемиологического анализа Госпродпотребслужбы и на их основании будет приниматься решение.

«По состоянию на сегодня нельзя сказать, что какая-то одна отрасль городского хозяйства является предпосылкой для увеличения количества больных. Здесь есть две стороны. Объективная сторона — мы открыли магазины, ТРЦ, транспорт», — сказал он.

Субъективной стороной Бондаренко назвал тот факт, что многие украинцы решили, что с момента выхода на работу карантин для них закончился.

На заседании штаба также могут принять решение о жестких ограничениях в отношении посещения пляжей или о полном их закрытии. При этом советник Кличко оговорился, что вопрос о введении ограничений относительно работы общественного транспорта не стоит.

Напомним, двое суток подряд на Украине фиксируют почти 700 новых случаев коронавируса. Это рекордные показатели для страны.

Киев — на втором месте по распространению инфекции на Украине. По состоянию на утро 12 июня в городе выявлено 3766 зараженных.

Добавим, что в Минздраве Украины вчера анонсировали срочные решения по COVID-19. Рекордная заболеваемость вызвана игнорированием людьми требований карантина, считает министр Степанов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]